Ненадлежащее качество платной услуги оказанной сервисным центром
Досудебное урегулирование конфликта (услуга по установке светопрозрачных конструкций с недостатками)
В консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» обратилась жительница г. Саратова в связи с недостатками обнаруженными после установки светопрозрачных конструкций (стеклопакеты).
Между потребителем и исполнителем был заключен договор на поставку и монтаж светопрозрачных конструкций. В соответствии с условиями договора, цена состоит из стоимости материалов и стоимости работ, и составляет 28783 рублей. В период действующей гарантии. в выполненной работе (оказанной услуге) обнаружились недостатки. В рамках предъявленного претензионного требования, потребитель получил ответ с отказом в возврате уплаченных им денежных средств.
Специалистом консультационного центра была составлена претензия с законным требованием об устранении недостатков в выполненной работе.
В установленные законом сроки, исполнителем были проведены мероприятия по устранению недостатков. о чем свидетельствует акт выполненных работ.
Законные требования потребителя были удовлетворены в полном объеме.
Уважаемые потребители, в случае необходимости получения консультаций в области защиты прав потребителей, помощи в составлении претензий и исковых заявлений обращайтесь в консультационный центр для потребителей, по адресу: г. Саратов, ул. Большая Горная, 69, каб. 403, тел. 8 (8452) 39-49-01, а также в консультационный пункт для потребителей, по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, 7 каб. 102;
тел. 8 (8452) 49-12-47